Заложило уши после закапывания капель в нос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенку 9 лет, закапали капли Гриппферон в нос, (для профилактики ОРВИ, ) и сразу после капель заложило оба уха, из-за чего это может быть, как снять заложенность в ушках? Никаких симптомов ринита нет
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 12:43
Здравствуйте! Ушки заложило так как либо много закапали в нос либо есть воспалительный процесс в полости носа или носоглотке. К сожалению нет доказательной базы на счет применения назальных интерферонов для профилактики ОРВИ. Лучше после прогулок и посещения коллективов вместе с мытьем рук не забывайте промывать нос солевыми растворами(Хьюмер, Аква Марис и др.)
На данный момент заложенность со стороны ушей сохраняется? Другие жалобы не беспокоят?