Закапывание капель в уши

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У ребенка сегодня заболело ушко, закапала в больное ухо Отипакс. Нужно ли закапывать капли и во второе ухо? Перед закапыванием не почистила ушко от серы, дитя очень капризничало.
Теги: сосудосуживающие капли, как правильно закапывать ухо, сосудосуживающие капли в ухо, как правильно закапывать отипакс, сосудосуживающие капли в уши
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2012 года

3 ответа

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Всё-таки перед закапыванием стоит почистить ушко (поскольку вполне вероятно, что малое количество препарата достигент своей цели), но что сделано, то сделано. Закапывать стоит только в больное ушко. Также закапывайте ребёнку в носик сосудосуживающие капельки.
p. S. Будьте здоровы!!!
Людмила Балаян 2014-04-07 15:47
Добрый день! Ребёнок 7 лет в дальней дороге простудился. Заболели голени, плохо ходит, а сегодня заболело ушко + насморк и легкий кашель. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Закапывайте ребенку спиртовые капли (отипакс, фурациллиновый спирт, борная кислота 3%). Носик лечить обязательно (сосудосуживающие капли Назол, Низаивин, Виброцил и т. д., после промывание изотоническими растворами Аква Марис, Аквалор и т. д., после местный антисептик Хлоргексидин 0,05%, Мирамистин и т. д.)
P. S. Будьте здоровы!