Резкая головная боль после закапывания капель

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, был сильный отёк носа, тяжесть в дыхании. После посещения Лора был установлен диагноз "аллергический ринит". Выписаны лекарства "Сложные капли", "Аква-марис", "Авамис", "Цетрин". После закапывания сложными каплями (нафтизин + вода+ дексаметазон+димедрол) проявляется резкая головная боль. Из-за чего это происходит?
Теги: после капель в нос болит голова, болит голова от капель в нос, болит голова после капель в нос
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2015 года

14 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, голова болит из-за высокого содержания сосудосуживающих капель (Нафтизин), которые вызывают спазм сосудов головного мозга. Стоит снизить концентрацию.
Асият 2018-07-09 20:45
У меня аллергический синусит ринит делала разные лечение помогает только на время добрые люди посоветовали прокапать несколько капель масло черного тмина в каждую ноздрю сразу после капель началась адская боль в в левой половине головы даже затылок ухо глаз
Здравствуйте! Вполне возможно, что это сосудистый сразу и не более того. Примите спазмолитик (спазган, но шпу и т. д
ира 2016-02-10 01:51
Здравствуйте. Моему ребенку 4,5 года. При лечении ОРВИ врач обнаружил серную пробку в левом ухе. Выписал смешанные капли: перекись водорода, диоксидин, масло камфорное. При закапывании на 4 день. Ребенок проснулся ночью с сильной головной болью, плачет. Дала нурофен, жду когда уйдет боль. Не может ли быть химический ожег уха? Мы живем далеко от больницы 65 км, что делать сейчас, ночью?
Здравствуйте! Все правильно сделали. Ожог исключен. Необходим осмотр, возможно, что был помимо серной пробки воспалительный процесс. Капайте просто перекись.
Татьяна 2016-03-31 06:22
Добрый день. Купила капли "Ухонорм", состав вроде безопасен, но при применении вызывает ужасную головную боль и поднятие давления. Подскажите, почему?
Спасибо.
Здравствуйте! В состав капель входят травы. Если у вас перфорирована барабанная перепонка, то данные капли категорически запрещены.
Антон 2021-01-16 13:08
Добрый день.
Ребенку 2.7, врач в платной клинике поставил диагнос аденойды (в обычной смотреть не стали), ребенок по ночам храпел сильно. Начали курс лечения, вплоть до антибиотиков - но ничего не помогло. Решили попробовать народным средством, закапывать настой пряной гвоздики из 6шт на чашку, потому что операцию делать не хотим. Если капаем старым настоем, ребенок плачет и говорит что болит голова. Может ли быть что то проблемное с этим?
Здравствуйте! Лучше не использовать при лечении заболеваний у детей разные настои. Нам назначали длительным курсом (6-8 недель) интраназальные кортикостероиды (Назонекс, Форинекс, Дезринит)?
Арина 2021-10-09 02:17
Здравствуйте!
Прописали олифрин, после ковид очень сильная Сухость в носу.
Когда капаю резкая боль в лево части головы, раза 3-5 кольнёт и отпускает. Почему это происходит и не вредно ли это? Если вредно, то на какие капли лучше заменить?
Здравствуйте, кслитолифрин нк подходит, тоьзамените на персиковое масло (из аптеки)
Анастасия 2021-10-21 19:33
Здравствуйте, поставили диагноз - двусторонний гайморит, прописали капать сосудосуживающие (ксилометазолин) и через 15 минут - полидексу. И минут через пять после полидексы начинается сильная головная боль, особенно с правой стороны, жжет и затылок и лицо. Через полчаса стихает. После одних сосудосуживающих такого не было. Стоит ли дальше продолжать лечение полидексой?
Здравствуйте, возможно это непереносимость лекарства, нужно отменить его
Любовь 2023-01-05 18:24
Здравствуйте. Ребёнку 4 года, насморк третий день ОРВИ. Сегодня при закапывании спреем тизин начала резко болеть голова с лева и ребёнок сразу начинает засыпать. Что делать? Спасибо