Проблема с ушами

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 16 лет, у меня такая проблема, я в один день по бегал, пришёл весь мокрый домой, на след день встаю не дышит нос горло болит, к вечеру заложили уши, я начал капать отипаксом 3 капли 2 раза в день, седня вот 3 дня как я капаю их, они у меня не болят, а заложены, вот почитал в интернете что можно живать жвачку и отложит, ну я попробовал иьне помогло, можете подсказать какие то может быть упражнения, или что ещё, чтобы быстро отложили уши?
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-22 21:36
Здравствуйте! У Вас дисфункция слуховых труб на фоне воспалительного процесса в полости носа и носоглотки. Для этого необходимо сперва устранить отек в полости носа, только после этого стоит преступать к упражнениям. Показано увлажнение слизистой носа солевыми растворами (Хьюмер, Маример, Аква Марис), Називин 0,05% по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день(3-4 дня!), Синупрет по 2 драже внутрь 3 раза в день(14 дней), Зодак по 1 таб внутрь 1 раз в день(5-7 дней).