После высмаркивание заложило уши

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста: ситуация такая, ребёнок приболел, заложенности носа, мы промываем Аквалором душ, и после промывание ребёнок высмаркивался и у него заложили уши и говорит шум в ушах. Я ему капнула Отипакс в оба ухо, по 2 капли. 1 раз. Через 30 минут говорит, что всё хорошо стало. Я переживаю что он обманывает, боится ехать к врачу. Может ли так быстро пройти заложенности?
Категория: Детский лор
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-25 13:37
Здравствуйте! На фоне насморка у ребенка возникли признаки дисфункции слуховых труб (явления острого тубоотита). В данном случае показано назначение сосудосуживающих капель в нос коротким курсом (Називин 0,025 %) по 1-2 капли в нос 2-3 нраза в день в положении лежа на спине. Курс 3-4 дня. Если на фоне лечения жалобы будут сохраняться либо появятся жалобы на снижение слуха показан очный осмотр у ЛОР врача.