Заложило ухо после высмаркивания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У мне уже около месяца насморк. Простудилась после того, как посидела под кондиционером. Перейду ближе к вопросу. Вчера сильно высморкалась. После высмаркивания заложило левое ухо. Было такое чувство, будто периодически из уха выходит воздух, сопровождающий какими-то странными звуками. Сейчас "воздух" перестал выходить из уха, но я плохо им слышу. Не могу сейчас пойти ко врачу, т. к. ближайшая запись к отоларингологу лишь через 2 недели. Хотелось бы поскорее узнать, что это может быть, как попробовать лечиться. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас тубоотит, что требует закапывания в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрывайте нос и дуйте в уши воздух. Обязательны продувания слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок у врача.