У ребёнка закладывает уши

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, как то давно дочка жаловалась на заложенность ушей после болезни. Часто болеем, после болезни практически всегда жалуется, что одно ушко заложено временами. Капала отинум или ему подобное. Всегда помогало. Снова проболели, горло, насморк, кашель и только теперь жалуется что оба уха закладывает, говорит когда разговариваю то глухо слышу себя то громко, это мешает в школе отвечать на уроках, ребёнок сбивается соответсвенно. Боли нет, раньше капли помогали, сейчас не вижу толку, капаем анауран. Подскажите что это может быть? Может какие другие препараты? Анауран капаем 2 раза по 3 капли. Спасибо!
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-13 20:44
Здравствуйте! В данном случае имеет место дисфункция слуховых труб на фоне воспалительного процесса в полости носа и /или носоглотке. Показано сосудосуживающие капли в нос (Називин, Отривин) по 2 капли 2-3 раза в день в положении лёжа (не более 5 дней). К лечению Синупрет по 1 таб 3 раза в день, Зодак по 20 капель внутрь 1 раз день. Как только уйдет чувство заложенности со стороны носа можно будет выполнять продувание слуховых труб (закрыв рот и нос пытаться выдуть воздух через уши-плавно!)