Заложило ухо и течет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Вчера вечером начало побаливать немного ухо. До этого в ухе не сильно чесалось. Сегодня проснулась, ухо заложено, при движении челюстью и головой его то разлаживает, то залаживает и как будто булькает немножко. Побаливает и выделяется прозрачная жидкость без запаха. Немного припухло. В ближайшие несколько дней нет возможности сходить к врачу. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие капли можно капать.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-21 16:35
Здравствуйте. Без осмотра сложно сказать, возможен как средний так и наружный отит. Делайте туалет уха с 0.5% диоксидином после чего капли данцил по 3 капли 3 раза в день.
Анастасия 2019-02-23 17:34
Здравствуйте! Извините, что не ответила сразу! Я проблему еще не решила. Диоксидином ухо промывала. А капли данцил в аптеке я не нашла. Но мне посоветовали капли отинум. Скажите стоит ли капать их. Дело в том, что внутри уха у меня практически не болит, а ближе снаружи, вокруг уха, за ухом, когда дотрагиваешься больновато немного. И припухшее немного снаружи и там где начинается отверстие в ухо, дырочка стала маленькой, оттого, что припухло. Подскажите, стоит ли капать капли отинум?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-23 19:24
Пришлите фото уха. Если других капель преобрести нет возможности капайте отинум, эффект с него будет не такой быстрый как хотелось бы.
Анастасия 2019-02-23 19:52
Вот фото! Правое ухо здоровое, левое больное.
Анастасия 2019-02-23 19:54
Ой простите! Вот левое больное
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-24 05:39
Больше данных за наружный отит, диоксидин капайте если есть выделения из уха как вы писали выше. Вход в слуховой проход можно смазывать мазью (тридерм, акридерм гк) только глубоко мазать не нужно. Отинум по 3 капли 3 раза 5 дней. При первой возможности пакажитесь доктору очно.