Заложенное ухо

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, ситуация такая: заложило ухо(правое) и не знаю из-за чего. Есть болевые ощущения только когда что-то капаешь в ухо и залаживает сильнее чем обычно. Сначала когда заметил что с ухом что-то не так глотая слюну в ухе был звук как щелчок или что-то подобное но в данный момент этого уже нету. Дня за два до появившихся симптомов заложенности и щелчка уши переохладились(бежал в холодную погоду без шапки так как не ношу) придя домой заболели уши и после минут 10-15 перешло в головную боль. На следующий день было всё нормально а ещё через день начались эти симптомы. Боль есть только когда капаешь капли. Капал софрадекс и перекись, когда капал софрадекс боль была нестерпимая, а когда капал перекись боль была сильной но терпимой. По симптомам не похоже на отит, температуры нету да и боли если не капать капли тоже нету.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно предположить, что в ухе серная пробка. Покапать хорошо ухо теплым раствором перекиси водорода 3% 3-4 раза в день на протяжении 3-х дней. Если при закапывании боль будет усиливаться- капли отменить, принять Парацетамол и в обязательном порядке показаться на очный прием к ЛОР врачу.