От отинума пропал слух

Спрашивает: stasik1992
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, мой дед носит слуховой аппарат (цифровой, с ним слышит хорошо). уже два раза (ноябрь 2016, июль 2017) промывали ухо (серная пробка)
два дня назад были на приеме у лор врача (стал хуже слышать, дискомфорт в ухе, больно от аппарата).
Ухо очистили от серы (при этом было больно, как будто что-то дернули) могли ли что то повредить?
обнаружили наружный отит.
прописали отинум 6 кап. 3 раза в день 7-10 дн.
После первого закапывания (случайно попало много капель) ухо заложило. Ничего не слышит даже с аппаратом. Боль прошла.
это от лекарства? Продолжать лечение?
через какое время должен быть эффект от лекарства?
спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходим очный осмотр. Вполне возможно, что капли заполнили некий объем наружно-слухового прохода, что и послужило причиной снижения слуха.