Заложено ухо и правая миндалина больше

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заметила сегодня, что миндалина с правой стороны больше чем с левой, это плохо? И немного красное горло, есть ли какое-то воспаление? Температуры нет, немного неприятные ощущения в горле есть.

Также хотела спросить может ли из-за этого быть заложено ухо? У Лора по этому поводу была, мне сказали, что с ухом всё хорошо. Но оно уже 1,5 месяца в таком состоянии. Заложенность не сильная, но при глотании возникают щелчки в правом ухе) Может ли это быть из-за проблем в шее, она у меня сейчас болит.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

В этом нет ничего необычного. Конечно если это только сейчас поменялось то скорее всего в миндалине справа есть большее воспаление, или может там накопились казеозные пробки. Они не обязаны быть одинаковыми. Чем лечите горло? Что касается ухо, оно закладывает и при этом снижается слух? Конечно может быть и из-за проблем с шеей.