Красные сосуды

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Возможно тонзиллит, не помню.
Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

Месяца три назад посещала терапевта и ЛОРа, ситуация прежняя. Прилагаю фотографии. Чуть тянет справа шею периодически, особенно в ситуациях стресса или когда замёрзну, заложенность уха в зависимости от того простыла или нет аналогично справа. Как будто заложено.
Простужаюсь часто, раза три в год максимум без температуры обычно, горло, насморк. Вроде бы есть хронический тонзиллит, врать не буду, точно не помню.

На текущий момент горло как на картинке (сосуды, посинение, причём справа больше всего), насморк легкий, першение, слабость легкая, в целом состояние нормальное, ухо будто заложено.

Прошу посоветовать какие действия предпринять, можно ли полоскать, пить кислое (очень хочется).

К врачу смогу попасть недели через три только.

Благодарю за скорый ответ.

При наличии уточняющих вопросов, отвечу!
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?