Красное горло с жёлтым нёбом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в зеркало увидела красное горло с жёлтым нёбом. Ощущение кома в горле. До этого был насморк долгое время. Температуры не было, горло не болит. Небольшая заложенность в ушах, возможно потому-что сильно сморкалась. Что это может быть? К врачу пока не могу попасть, нахожусь далеко от города.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Вы перенесли вирусную инфекцию, о чем говорит сыпь в горле и явления тонзиллита. Она постепенно пройдет.
Для восстановления глотки принимайте Тонзилгон по 2 т х 3 раза в день 1 месяц
В уши борный спирт 3% на ночь на турундах. В нос Нозефрин 2 дозы 2 раза в день 10-14 дней
если заложенность ушей не пройдет в течение 2х недель, обратиться к врачу очно.