Заложено ухо

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, заболела неделю назад, обострился хронический тонзиллит, температура была высокая. Через 3 дня температуру сбила до 37, 3 дня назад пошла ко врачу. Жалоб на ухо не было вообще, болело только горло. По приходу из больницы возникла заложенность уха, и оно резко заболело. Выпила сумамед (прописала терапевт) и ибупрофен (миг-400). Боль прошла но заложенность осталась. Ухо слышит и не болит, но заложено. Это отит? Как нужно это лечить? Капала в ухо отипакс 3 дня, нос мою долфином и капала в нос ксилен 5 дней, сейчас сменила на санорин.
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Перед применением Отипакса, закапывайте Санорин. В случае неэффективности необходима врачебная помощь в виде продувания слуховых труб, физилечения (дАрсонваль, УВЧ и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!