Заложенность уха, гнойные выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня в конце сентября начало болеть ухо слегка, как буд то продуло, так как на работе постоянные сквозняки. Началось ощущение заложенности, болей как таковых не было, просто ощущение что ухо залепленно. Мне посоветовали 7 дней покапать перекись водорода, после первых приемов мне стало легче, перекись пошипит, заложенность проходит. Но потом все больше стала наступать опять заложенность. Доктор с соседнего парохода сказала что надо 10 дней покапать отипакс. Я прокапала три раза в день. Глухота не проходила. Но болей не было. На десятый день я попробовала ушной палочкой почистить ухо. У меня начались боли в челюсть, висок. Дозвонились до врача. Она выслушала симптомы. Назначила лечение. Зинат пить 7 дней, нормакс капли капать 7 дней, панавир пшикать в горло 7 дней, полидекса в нос 7 дней, ингаверин 90 пить 5 дней. Лекарство доставили на пароход, я начала лечение. На третий день начались гнойные выделения, вообщем на 8 день я стала слышать, но ощущение что у меня полное ухо пластелина не проходит, я опять слегка осторожна попробовала почистить ухо, на палочке была как бумага серая, высохло стало темнозеленого цвета непонятное что то. Опять залепило ухо, внутри как пощипывает, как будто содрана кожа. Антибиотик я пропила 10 дней вместо 7. На прием попасть не могу к врачу, я контактируемое лицо, хотя анализы три раза показали отрицательный результат. Два раза пцр и один раз кровь. Заранее вам очень благодарна. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос? Надавливание на козелок вызывает боль в ухе?
Елена 2020-11-17 11:43
Козелок-это мочка посередине уха. Ну когда закрываю ухо. То больновато. На сегодняшний день уже нет. Но до этого было больно. Разговариваю я в нос
1. Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4ципролет в ухо 4-5 кап 3 раза в день 5 дней
Елена 2020-11-17 11:58
Синупрет это же антибиотик. Я только зинат пропила 10 днейи полидексу пшикала в нос
Синупрет не антибактериальный препарат
Изофра
Елена 2020-11-17 12:15
Скажите как только. Я смогу к вам приехать на прием. Мне записаться заранее?
Елена 2020-11-18 01:04
Сегодня ночью внутри щипало ухо. Почистив ушную раковину. На палочке серожелтый жидковатый гной наверное. Ухо заложено по прежнему
Рекомендовано выполнить отоскопию