Продуло ухо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в прошлую субботу и воскресенье сильно продуло, начало болеть правое ухо, через несколько часов боль утихла. В понедельник болело сильнее, под рукой оказались капли «отофа», закапала на ночь и уснула, т. е. лекарсто не вытекло из уха. После ночи весь день чувствовалась заложенность уха и как будто там хлюпает вода, началась заложенность носа, выпила синупрет, закапала в нос, и ещё раз закапала отофу один раз. Боль не стихла, а наоборот как будто усилилась вчера. Вечером намазала вокруг уха меновазином, наутро стало немного легче, ухо уже не болело, хлюпанье прошло, но начала болеть голова с правой стороны и лицо иногда с этой же стороны побаливает. Утром боль была очень сильной, выпила парацетамол, стало легче, капаю в ухо отипакс. К врачу записана на пятницу, чем можно облегчить боль в ухе до пятницы? Одно дуновение ветерка и оно снова болит, да и голова давит, подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте.
Отмечаете снижение слуха?
Есть боль в шейном отделе?
Как дышит нос?
Ирина 2020-06-22 12:36
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Снижения слуха нет, боли в шейном отделе нет, но по ощущениям, как будто там все мышцы сжаты
Нос немного заложен
Рекомедовано
1 Борный спирт на турунде в ухо 3 раза в день (на 4 минут, предварительно подогреть до 37 С)

2. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

3. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней

Через 2 дня напишите о вашем самочувствие
Ирина 2020-06-22 14:05
Спасибо большое! Напишу!