Заложенность носа

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Несколько лет назад мне диагностировали хронический гипертрофический ринит на фоне длительного применения сосудосужающих капель. Делал прогревания, применял назонекс но это не помогло. После этого я сделал 3 операции с интервалом 1 год примерно. 1 - мне восстановили искривлённую перегородку, 2 завотомия НН раковин, 3 - УЗДГ НН раковин. Дыхание днём хорошее, а вот под утро закладывает 1 ноздрю.

Как лечиться дальше? Какие хирургические методы лечения наиболее эффективны?

С уважением,
Илья.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае без осмотра обойтись не удастся. Стоит сдать риноцитограмму, чтобы исключить аллергическую природу отека.