Напряжение шей при заложености носа

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня при затрудненом носовом дыхании при каждом попитке сделат вдох напрягаются мышцы шей что создает болшой дискомфорт обясните пожалуйста почему происходит так в чем причина такого явления у меня хронический ринит искривление носовой перегородки с гипертрофией раковин.
Категория: Лор
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все объясняется тем, что при желании вздохнуть глубоко вы задействуете вспомогательные мышцы, груди, шеи и т. д. При ваших диагнозах следует исправлять перегородку носа, делать вазотомию нижних носовых раковин.