Заложен нос после пневмонии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит хбп5, нефросклероз, гепатит б, гипертензия.
Здравствуйте, переболел недавно в стационаре пневмонией полисегментарнои. Иногда когда сплю закладывает одну ноздрю, заметил вчера так как бывает бессонница. В целях профилактики промываю нос аквалором. Нос после перенесённой болезни то сухой то влажный еще со стационара это длится. На сколько это опасно и что нужно предпринять чтобы избежать рецидива и присоединения инфекции. Для поднятия иммунитета принимаю витамины группы б, фолиевую кислоту, пробиотики (дисбактериоз), Мильгамма (развился остеохондроз). В выписке написано принимать ацц но я незнаю нужно ли?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2020 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-01 07:26
Здравствуйте, добавьте в нос Момат рино по 2 дозы 1 раз в день вечером. По поводу АЦЦ не могу комментировать, для носа он не нужен. Назначили после пневмонии поэтому уточняйте у терапевта или пульмонолога.
Александр 2020-06-01 12:22
Спасибо вам огромное, по возможности обязательно отблагодарю!