Закрытый косой оскольчатый перелом 5 плюсневой кости

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 09.07 сломала ногу - закрытый косой оскольчатый перелом пятой плюсневой кости.
Гипс-лангетку наложили через пару часов.
Лечащий врач сказал быть в гипсе 1.5 месяца и никаких нагрузок. Все рекомендации выполняла. Уже прошло 1.5 месяца, но врач сейчас находиться в отпуске, и будет на работе только через 2е недели. Как мне быть все это время? Можно ли уже снять лангетку, или можно ли на костылях, находясь еще в гипсе, опираться хотя бы немного на пятку?
Прилагаю фото рентгена сразу же после перелома, фото через две недели и фото через 1.5 месяца.
Спасибо
Теги: перелом 5 плюсневой кости стопы, перелом 5 плюсневой кости
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-25 11:22
На представленных фото признаков сращения - нет. Показано хирургическое лечение. Конт тел 067 408 21 27.