Заключение СМАД

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу ВВК, отправили на СМАД и УЗИ сердца, УЗИ в норме. Помогите понять результат СМАД
При однонаправленных изменениях средних величин и индексов нагрузки выявлено:
- Суточный профиль АД нормотензивного типа в течении суток с эпизодом систоло - диастолической гипотензии.
- Индексы нагрузки гипотензии повышены.
- Среднее пульсовое давление в пределах нормы.
Характеристика ночных изменений АД.
- Преимущественный тип ночной реакции АД: патологический (с недостаточной степенью ночного снижения ДАД)
Оценка утренней динамики АД
- Преимущественный тип: патологический (отмечается увеличение скорости утреннего подъема АД)
- Гемодинамический вариант патологической утренней динамики по диастолическому типу.
Характеристика вариабельности АД
- Вариабельность систолического/диастолического АД нормальная.
Жалоб нет. Годен ли я к службе в УФСИН?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 07:38
Здравствуйте. Судя по описанию имеется только тенденция к гипертонии, но не сама болезнь, поэтому препятствий быть не должно, но решать будет комиссия.