Можно ли при моем диагнозе заниматься в тренажерном зале?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот мой диагноз.
Диагноз: ВПС: двустворчатый аортальный клапан с аортальной регуритацией второй степени. Пролапс митрального клапана 3 степени. НК0. Нейроциркулярная дистония по смешанному типу.
Тредмил: Нагрузочный тест проводился по непрерывной ступенчато-возрастающей нагрузке продолжительность каждой ступени 3 минуты в положении стоя. Проведенно: пять ступеней нагрузки max=10.1 Mets. На третьей минуте пятой ступени нагрузки ЧСС возросло до 157 сокр. /мин (86%), АД-225/92. На ЭКГ: учащение ЧСС, в остальном-без динамики. Повышение АД до 225/92 (за счет САД и ДАД), повышение ЧСС до 157 (86%) (достижение субмаксимальных цифр). Во время отдыха: показатели ЧСС и ФВ в течении 5: 56 мин. Вернулись к исходным данным. Диагностически значимой динамики сегмента ST и зубца T в ходе исследования не возникло.
Заключение:
Проба: отрицательная. Толерантность к физической нагрузке высокая. Гемодинамическая реакция на нагрузку по гипертоническому типу. Период восстановления составил 5: 56 мин.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-06 23:47
Здравствуйте. Можно при условии нормального самочувствия.