Расшифровка СМАД

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать СМАД. Заключение СМАДА: Обращает на себя внимание: ПРОФИЛЬ АД-ГИПЕРТЕНЗИВНЫЙ. Повышены показатели среднедневного, средненочного и средне суточного САД и ДАД, показатели нагрузки повышенным давлением по индексу времени и индексу измерений по САД и ДАД. Повышены величина и скорость утреннего подъема АД по САД и ДАД. Заранее благодарен!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-19 19:23
Здравствуйте. Вполне возможно, что имеет место гипертоническая болезнь.