Расшифровка ЭХОКГ индекс массы левого желудочка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при проведении ЭХОКГ врач обратила внимание на очень маленький индекс массы левого желудочка, 51г/м2
Все остальные показатели в норме, присутствует пролапс митрального клапана 1 степени, обнаружен давно, без изменений
На дальнейшей консультации кардиолог обошла стороной этот маленький показатель, ничего о нем не сказав, а я забыла спросить
Действительно нормы, приведенные в интернете, значительно выше
Подскажите, пожалуйста, чем это может быть опасно?
У меня постоянная синусовая тахикардия, 3 года принимаю Конкор-кор в дозировке 1,25
Заключение прилагаю
Спасибо
С Уважением, Лилия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте нет это не опасное явление