Расшифровка ЭХОКГ

Спрашивает: Елена Фистикова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭХОКГ для ребёнка 14 лет.
Размер основания аорты - 17 мм, створки - 3
Размер левого предсердия - 10 мм
Амплитуда движения митрального клапана - ПМО - 5 мм (не совсем понятно, что написано)
Размер левого желудочка - 40 мм, 26 мм
Размер правого желудочка - 12 мм
МПЖ - 7 мм
Лёгочная артерия - 16 мм
МПП - прочерк
ЗЛСЖ - 7 мм
Полости сердца в норме, сократительная функция в норме
Есть ли серьёзные проблемы. Рост - 162 см, вес - 49 кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть небольшие аномалии развития- пролапс митрального клапана и дополнительная хорда. Лечения не требуется и здоровью ничего не угрожает.