Заключение Эхокардиографии

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте
Сделал ЭхоКГ и самостоятельно не могу разобраться с заключением
Заключение:
Пролапс передней створки митрального клапана 1 степень, гемодинамически незначимый.
Гемодинамически незначимая трикуспидальная регургитация и регургитация на клапане лёгочной артерии.
Дополнительная хорда в полости левого желудочка.
При цветной допплер-ЭхоКГ септальных дефектов не выявлено.
Рост – 189 см, вес – 83 кг

Также стоит указать, что долгое время уделял интенсивным физическим нагрузкам

Скажите, пожалуйста, заключение не очень? Какие рекомендации дадите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-29 15:25
Здравствуйте. Эхокг в пределах нормы. Есть особенности строения в виде пролапса митрального клапана и дополнительной хорды левого желудочка, которые не влияют на функцию сердца.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Иван 2021-05-05 13:05
Здравствуйте, Лиана Алексеевна. Спасибо за Ваш ответ