Масса миокарда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста я сделал ЭКГ по его результатам врач поставил признаки гипертрофии левого желудочка, сразу же сделал УЗИ сердца, где по нему данный диагноз не подтвердился в заключении написали что все нормально изменений нет, но меня смущает масса миокарда 212г, это норм и что вообще это такое?
Теги: масса миокарда 212 что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Масса миокарда левого желудочка в норме у мужчин до 182 г, так что у вас выше нормы.