Заключение рентген исследования

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Инсульт, ИБС, стенокардия напряжения, фибриляция предсердий, мерцательная аритмия, хронический лимфоцитарный лейкоз, сахарный диабет, почечная недостаточность, кисты на почках, подагра, перелом шейки бедра.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данное заключение рентген исследования, в чем опасность и что в данном случае нужно делать. Необходимо ли какое нибудь лечение? Заключение прилагаю. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 августа 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-23 13:57
Эмфизема это вздутие легких. Скорее всего это последствия хронического бронхита. Что по жалобам?
Юлия 2022-08-23 14:53
Спасибо большое за быстрый ответ. Есть отхождение мокроты. А вздутие лёгких это не опасно. А кардиодилатация, кальцинаты и склероз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-23 17:24
Кальцинаты и склероз это последствия воспаления. Не страшно. Дилятация - увеличение камер сердца за счет гипертонии и кардиомиопатии.
Юлия 2022-08-23 18:05
Спасибо большое за ответы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-23 18:35
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!