Заключение по узи на гепатит С носитель

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сначало беспокоили высыпания на лице очень большие Акне думала клещ но все таки дошла до больницы и сдала анализы нет, увиличенная печень и гепатит с носитель, сходила на узи сегодня указали: размеры изменены, увеличенны слегка КВР правой доли 155 мм, толщина левой 60мм, контуры ровные, диафрагма визуализируется отчетливо, эхогенность паренхимы повышенна незначительно, эхоструктура однородная, очаговых образований не визуализируется, сосудистый рисунок не изменен v. portae не расширенна 11,0 мм
Заключение: незначительная гепатомегалия, умеренные диффузные изменения паренхимы печени, лимфаденопатия ворот печени
Обьясните пожалуйста за ранее благодарна, с уважением к Вам
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-25 19:51
Вера! Уточните -у вас нашли антитела к вирусу гепатита С в крови методом ИФА или вирус в крови методом ПЦР. Вы сдавали биохимический анализ крови - есть там повышение ферментов печени -АЛТ и АСТ. Ждем сообщение от вас.