Заключение по снимку рентгена

Спрашивает: Наталия Цыхманова
Пол: Женский
Возраст: 8.5 месяцев
Здравствуйте, доктор! В 6 месяцев поставили моей дочке диагноз дисплазия правого тазобедренного сустава, носим подушку Фрейка больше 2.5 месяца, после чего сказали повторить контрольный рентген. Вопрос- какая ситуация по снимку и можно ли нам уже снять подушку Фрейка? Прилагаю заключения по снимку в 6 месяцев и в 8 месяцев. Выношу Вам огромную благодарность за ранее за ответ.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-07 21:58
Описание рентгенографии не соответствует положительной динамике лечения, скорее наоборот
Наталия1985 2015-10-07 22:12
Вы обратили внимание, первый снимок это контрольный в 8 месяцев, а второй снимок - это в 6 месяцев! Значит ситуация по первому снимку я так понимаю хуже второго?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-08 10:06
Да, даты смотрел. Описание ацетабулярных индексов не соответствует положительной динамике лечения