Дисплазия ТБС и первые вставания на ножки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите, как быть в данной ситуации?! Дочке поставили в 2,5 месяца дисплазию и подвывих ТБС (углы 31 и 30), в 4,5 месяца сняли подвывих, но оставили дисплазию (углы 27 и 29). Носим подушку фрейка. Сейчас ей 6, она сидит, ползает, встает на коленки в подушке. Недавно когда подушку сняли не надолго, она встала на ножки. Чем это чревато, что в данной ситуации делать с её новыми достижениями. Контрольный поход к ортопеду в мае месяце(8 мес)
Добавлен: 17 марта 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-18 14:08
Нагрузка должна происходить в отводящем аппарате. Подушка Фрейка для полугодовалого ребенка - не самый удачный вариант. Стоит заменить её на шину Виленского. При наличии ядер окостенения осевая нагрузка с ходьбой в шине не противопоказана