Перинка Фрейка в 5 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня 2 дочки. Младшей дочке 5 месяцев, мы сделали вчера рентген-снимок,
описание снимка вложила
Моей 5 месячной дочке назначили массаж, электрофорез и носить перинка фрейка 17 см 4 недели.
У старшей дочери был подвывих и дисплазия лечили шиной тюбенгера ГБУЗ МОДКТОБ и по сей день наблюдаемся.
У меня вопросы:
1. правильности лечения носить перинку Фрейка 17, а не другой отрез.
2. Ваше мнение о рентген-снимке и о степени дисплазии.
3. В инструкции перинки Фрейка написано лечение данным ортезом до 4 месяцев. Нам 5 месяцев.
4. Получается, что данный диагноз у двух дочек, что это генетическая предрасположенность к дисплазии.
Буду благодарна вашему мнению.
Теги: перинка фрейка инструкция
Добавлен: 13 ноября 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-13 20:18
1. Снимок сделан с ротацией вправо, что дает явную погрешность в замерах скиаграфии
2. Описание рентгенографии не соответствует заключению рентгенолога
3. Дисплазии НЕТ (если только не говорить о отсутствии ядер окостенения, что в данном возрасте является дискутабельным суждением)
4. Отводящий аппарат (ни Фрейка, ни Тюбингера, ни какой либо другой) не нужен, исходя из картины рентгена
Удачи
Татьяна 2015-11-13 20:24
Спасибо, я очень вам благодарна за ответ.