Заключение по фото

Спрашивает: Макс Айдаралиев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 года назад проходил обследования и зрение было в норме, 1 и 0,9, но с каждым годом оно подаёт, сейчас так же назначили обследование, прошёл его а заключение не дали, что вы мажете посоветовать?!
Дайте заключение по диагностике, с заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 19:50
Здравствуйте! Только по этому диагноз поставить нельзя. Можно только лишь предположить, что у вас из-за зрительных нагрузок переутомление цилиарной мышцы, ослаблении "фокусировки". Поэтому рекомендую зрительные нагрузки лишние убрать, делать упражнения для глаз, внутрь комплекс с лютеином 2 месяца 2 р/год по 1 т 1р/д, в глаза (капли по рецепту) по 1 капле наночь к. тропикамид 1% 1 месяц, затем повторить обследование