Повреждение широкой роговицы глаза

Спрашивает: Anna DZHUGELI
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, случилась неприятная ситуация. Чинил колесо, ударила быль отлетел камень в глаз. Шофер дальнобольщик за 1000 верст от родного дома в данный момент. Был в местной больнице, диагноз повреждение широкой роговицы глаза. Прописали капли и мазь антибиотик. Глаз становится хуже (фото прилагаю) вытекает какая то желтая жидкость. Все двоится перед глазами, не могу даже ехать. Беспокоюсь за инфекцию, что можно еще закапать или принять. И как долго это будет проходить, если это повреждение широкой роговицы глаза. По приезду на родину, конечно, обследуюсь, ну что можно придпрянять, что бы не попала инфекция? Спасибо вам!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-27 22:07
Здравствуйте. Не существует широкой или узкой роговицы. Роговица- это передняя прозрачная оболочка глазного яблока.
Приложите заключение офтальмолога с диагнозом и назначенным лечением.
Платная консультация
Анна 2021-04-27 23:31
Спасибо, что откликнулись Галина Александровна! Фото заключения прилагаю. Я принимаю все, что сказал доктор, но улучшения не вижу (случилось 4 дня назад) вижу размыто. Какие еще препараты можно? Пока доеду до дома, как бы хуже не стало. Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-27 23:46
Эрозия роговицы- это поверхностное повреждение, заживает бесследно, но глаз беспокоит сильно. Все заживет в течение 7-10 дней, если нет инородных тел. На фото не видно название капель. Нужно закапывать антибактериальные капли, например, ципрофлоксацин или тобрекс почаще 6 раз в день, через 5 минут после капель корнерегель (он у Вас указан) также 6 раз в день, можно и чаще. Добавьте ещё 3 раза в день мазь флоксал за нижнее веко, только с гелем не смешивайте.
Платная консультация
Анна 2021-04-27 23:56
Спасибо вам огромное!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-28 07:20
Пожалуйста. Выздоравливайте!