Дистрофия роговицы глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз вторичная дистрофия роговицы. Какое лечение меня ждет? У меня была врожденная катаракта обоих глаз. Я вижу 20-30%. Мое основные диагнозы - артифакия, амблиопия средней степени, дистрофия роговицы обоих глаз. Из жалоб - мутное, нечеткое зрение, резь в глазах, стало хуже, читать трудно и коррекция не помогает. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 18:08
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Елена 2020-07-14 11:20
Основное - OU-диски зрительных нервов бледно-розовые, контуры стушеваны, проминируют в СТ. Макулярная зона - рефлексы сглажены. Артерии: вены=2: 3. Сетчатка в доступных осмотру отделах прилежит, ХРПДС на переферии.
Деструкция СТ умеренная
Роговица - эндотелий? БМ? "шероховат" (как запотевшее стекло)
Еше была ЛКЗ 2 года назад
Visus OD= 0,2 sph+0,5 +1,0 cyl ax 85=0,3
Visus OS=0,2 sph 0 syl +1,0 ax 90=0,2-0,3
Эндотелиальная биомикроскопия роговицы не показывает данных
Пахиометрия OD=525, OS 515
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 12:11
Что означают вопросительные знаки?
Платная консультация
Елена 2020-07-14 15:45
Под вопросом, есть сомнения у врача
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 16:29
Понимаете, вопросительные знаки стоят так, что врач не мог их так поставить. Мне кажется, Вы просто не разобрали, что там написано. Поэтому я прошу приложить заключение, а не переписывать.