Боль при повреждении роговицы глаза

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, повреждена(поцарапана) как сказал врач в травмпункте роговица глаза. Капли и гель для лечения выписаны, но переодически возникают приступы резкой боли. Помогите, как снять боль?
Теги: чем снять боль при повреждении роговицы, болит поврежденный глаз, чем снять боль при травме глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-22 18:58
Здравствуйте! Болевые ощущения могут сохраняться до тех пор, пока не произойдет эпителизация роговицы (т. е. Пока не заживет царапина). Если вам не были назначены увлажняющие капли, то через 15 мин после всех препаратов, назначенных врачом, закапывайте увлажняющие капли, например, Систейн или Оптив 3 раза в день. Это важно, поскольку, на фоне применения противомикробных капель нарушается стабильность слезной пленки и поверхность глаза может подсыхать, вызывая болевые ощущения, особенно при наличии внешних раздражителей. Увлажняющие капли нужно использовать минимум в течение 1 мес после курса назначенного вам лечения.