Заключение КТ ГК

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 ktn
Здравствуйте, было назначено повторное КТ органов грудной клетки для исключения туберкулеза. Заключение КТ- признаки единичных перифиссуальных узелков в верхней доле левого легкого и в средней правого, вероятно противовоспалительного генеза. Участок плевропневмофиброза в S5 сегменте правого легкого, противовоспалительного не специфического генеза. Кальцинатов в ВГЛУ не выявлено. Единичные увеличенные лимфоузлы в правой аксилярной области и единичный лемфоузел в яремной вырезке, дифференцировать реактивный и специфических генез. Ранее сдавали макроту три раза все чисто и тест на ДНК тоже без отклонений все. Помогите расшифровать заключения кт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-30 09:33
Здравствуйте, Татьяна!
Активного туберкулеза нет. Рубцовые изменения после перенесенного воспаления, в том числе бронхит, пневмония, туберкулез. Надо посмотреть все кт. Что в крови? Диаскинтест?
Татьяна 2019-10-31 01:51
Наше первое КТ
Татьяна 2019-10-31 01:54
Диаскин первый положительный, второй ведать тоже. Врачи себя как то странно ведут, особо ни чего не говорят. Я уже не знаю что думать. Может можно сдать какие то дополнительные анализы? Прикрепляю фото второго диаскина
Татьяна 2019-10-31 02:06
А это второе кт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-31 06:28
Обычно такие вопросы решаются на вкк, комиссионно после сбора всех данных. Папула сколько милиметров?