Заключение фвд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, НЯК.
Здравствуйте, подскажите что означает заключение фвд начальные обструктивные нарушения + -норма. Осенью заключение было такое же проба с беротеком отрицательно. Назначено было атровент и амброгексал месяц. Сей час фвд с таким же заключением. Что бы вы порекомендовали. Было 2 пневмонии в 14г. и 18г. Что бы вы порекомдовали.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-08 10:53
Здравствуйте, Ольга! Что бы точно сказать, у вас бронхит или астма этого заключения недостаточно. Надо отменить все лекарства и надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.