Заключение ФВД

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Объясните пожалуйста заключение ФВД: Значительное снижение вентиляционной способности лёгких в следствии вентиляционных нарушений рестриктивного типа. Бронхиальная обструкция значительно выражена. Нарушения проходимости мелких бронхов. ЖЕЛ умеренно снижена. Проба с бронхолитиком * сальбутамол* отрицательна, бронхоспазм не выявлен. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-11 19:27
Здравствуйте, Гуля! Комментировать заключение не буду, нужны цифры, Вы сами понимаете, что все не очень хорошо. А то что проба с сальбутамолом отрицательная может говорить о том что этот препарат не очень у Вас действует. Есть более сильные препараты или причина не в бронхите
Гуля 2016-02-11 20:17
Евгений Фёдорович вот цифры если Вы про них. Что скажете теперь? Заранее спасибо!
Гуля 2016-02-11 20:21
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-11 20:42
Еще картинки есть. Покажете?
Гуля 2016-02-11 20:58
Это всё! (
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-13 19:41
К сожалению, без формы кривой определить правильность проведения исследования невозможно. Показатели в цифрах нереальные. Стоит провести спирографию в другом центре.
Гуля 2016-02-13 23:51
Спасибо за всё Евгений Фёдорович! Извините за беспокойство.