Помогите. Не знаю что делать. Сахарный

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: СД 2 инсулинопотребный. Стенокардия. ХОБЛ лег степень. Кардиомиопатия. Недостаточность митрального и аортального кл. Легкая. Трудно вдыхать--- выдох свободный
Здравствуйте, В ноябре 2014 г после сильнейшего переохлаждения я заболела. 39 t. лихорадка за грудиной. Потливость боли в гр клетке. Заложенность трудно вдыхать. Выдох 345-350 пикфлоуметр. Сатурация 98. врач поставила БА. и стех пор диагноз не меняют состояние ухудшается на переохлаждения. К телу-- откр форточки. Сквозняк кондиционер. Состояние простуды. Заложенность в груди. Трудно вдыхать. , боли. Кашель отхождением и сухой. Беклазон, Серетид, Эрфлюсал, Вентолин, Беродуал Симбикорт и т д. не снимают и нет улучшений. КТ- хр бронхит. Бронхоскопия-3 р. Диффузные изменения в бр. Стенки бронховутолщены в крови Кандида сильноположительно. В мокроте 10. в 5 состояние ухудшается. Никто не лечит. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-31 17:57
Здравствуйте, Нина!
Есть ли протокол спирографии? Что помогает лучше всего? Аллергия?
Нина 2018-09-01 09:54
Здравствуйте Евгений Федорович! Хочу добавить что иммунноглобулин 2013-2014 г был 337 Е. в 2013 г был контактс кремом Боро-Плюс (индийский). была одышка. Позже прошло. В данное время 229, 80. Е. в большом кол-ве назначали Пульмикорт--без эффекта. С20014 г изменился голос. Боли в горле-- ангины нет. В горле и походу трахеи было саднение что вызывало трудность со вздохом. Боли дергающие типа зубной. Спазмы. По бронхоскопии дистония бронхов 1- 2 ст стенки бронхов утолщены. Спасибо большое Евгений Федорович!. Здоровья Вам.
Нина 2018-09-01 09:54
Нина 2018-09-01 09:56
Нина 2018-09-01 09:59
Нина 2018-09-01 10:00
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-01 14:23
Показатели спирографии нормальные. Была ли отмена всех ингаляционных препаратов за сутки?
Нина 2018-09-04 15:14
Здравствуйте Евгений Федорович! Все препараты от БА отменили в мае 2018--- эффекта от них не было. Ухудшение с февраля. Есть ли изменения на рентгеновских снимках? Ставят Эмфизему легких. На малейшее переохлаждения и запахи спазмы. Что это может быть?. Спасибо большое за ответы. Будьте здоровы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-04 15:21
Есть эмфизема на снимках, поэтому использование Спиолта или Ультибро раз в сутки оправдано.
Нина 2018-09-04 16:16
Евгений Федорович!. эти лекарства мне никогда не назначали и слышу впервые. Возможно ли лечение Эмфиземы. ?. в начале 2015 ее не было--- что могло спровоцировать? --- аллергия или переохлаждения систематические? Спасибо большое Евгений Федорович за рекомендацию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-04 16:42
Лечение эмфиземы необходимо. ПРепараты не секретные, работают хорошо, используются 1 раз в сутки. Частые простудные и переохлаждения могут давать ухудшение по анатомии и функции.