Заключение эхо кг

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мучает тяжесть на сердце, по ЭКГ была брадикардия, а по последней синусовая аритмия. Сделала ЭХО Кг по заключению исследования написано-Изменения створокАоК с недостаточностью его 1 степени. Расчетное систолическое давление-25,0 мм рт стЦдк- регургитация на АоК узким потоком. Доктор, скажите пожалуйста, что значит мой результат? Пью постоянно Валидол. Корвалол на ночь. Дело в том, что у нас нет специализированного кардиолога, а терапевт это не комментирует. Из вредных привычек-курение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-02 22:48
Здравствуйте. По описанию только начальные проявления атеросклероза. Желательно сдать анализ на холестерин. Помимо этого, если боль в сердце возникает при нагрузке, нужно сделать ЭКГ во время нагрузки.