Заключение ЭДГС и боль справа

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку особенно при половом акте и движении. Терапевт послал на ЭГДС. Вот результаты. Что это? Опасно ли? Надо ли лечить? Что можете посоветовать? Что про это рассказать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 17:08
Я! К этому обследованию добавляйте тест на хеликобакте пилори, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови. При давлении на брюшную стенку, усиливается давление в брюшной полости, что усиливает заброс содержимого из желудка в пищевод. Изменения есть, воспалительный процесс есть, лечение проводить нужно, диету соблюдать нужно. Физические нагрузки убрать, спать на высокой подушке, не кушать после 18-00. Идите к врачу в поликлинику с этим обследованием и проходите недостающие. Всего доброго.
Платная консультация
Я 2019-04-26 20:57
Я 2019-04-26 21:01
Посмотрите
Я 2019-04-26 21:01
Фото
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 21:16
Я! В этих обследованиях дополнительных нарушений не выявлено. Нет теста на бактерию Хелик. Это может быть дыхательный тест, кровь из вены на антитела М и G к хелик, кал на метод ПЦР к хелик. Удачи вам.
Платная консультация
Я 2019-04-26 21:53
Спасибо! А по поводу физических нагрузок, нельзя заниматься спортом? Поддерживать себя в тонусе с помощью фитнеса дома?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-26 23:07
Я! Пока не пройдете лечение, фитнес домашний отменяется. Прогулки пешие можно.
Платная консультация
Я 2019-04-26 23:36
Спасибо