Боли справа распростроняется

Спрашивает: Стася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Уже примерно три года беспокоят переодические боли в животе справа в районе аппендицита, соправаждаемые расстройством. Все эти три года при нажатии боль сохранялась и примерно раз в пол года она появлялась не только при нажатии. Последнии месяца 4 боль также появилась в районе талии, по ощущениям буд то внутри что то воспаленное и это больно трогать. Присоединилась постоянная боль в правом подреберье. Раньше переодически там болело из за дискинезии, но сейчас боль немного другая, более тупая. Плюс стала болеть лопатка, рука и ребра. На них даже больно нажимать и при легком постукивании боль внутри под ребрами тупого характера. Появилась боль в правой ноге, в ягодице, копчике и бедре. Прям чувствую как боль от талии внутри спускаткся к паху и ноге. Если сильно пучит живот то нога тоже болит сильнее. Больно нажимать на пупок и ниже его. Живот справа тверже. Лимфоузлы в паху увеличены много лет но сейчас буд то стали еще больше и тоже болят. Лежа на животе внутри справа что то давит. А лежа на спине, когда живот раслаблен то поглаживаю живот и справа в районе талии он явно больше и плотнее, хотя при глубокой пальпации внутри ничего не нащупываю. Если смотреть на живот сверху вниз в положении стоя, то живот явно справа сильнее выпирает вперед. Прилагаю фото где это видно.
В кале часто слизь, очень редко и давно была розовая кровь. Кал бывает ленточный, бывает овечий, очень редко бывает нормальной формы. Часто он лохмотьями, буд то потрепаный.
Делала узи брюшной полости, все органы в порядке, узи по гинекологии норма, хелик тест в норме, моча норма, капрогоамма без лейкоцитов и эритроцитов, небольшое колличество мыл и слизь с эпителием, крахмала и йодофильный флоры. Прилагаю результат. Кальпротектин в норме. Дисбактериоз анализ норма. Анализы крови прилагаю, все в нормеснекоторые делала несколько раз.
Странно что нигде в анализах нет явных отклонений. В том же с реактивном белке, клторый на воспаления должен реагировать. Вобщем боль распространяется все больше
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 13:16
Здравствуйте! Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом и рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам. При заболеваниях кишечника желательно питаться ближе к столу 4, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Стася 2019-02-23 13:27
Хелик тест кровь сдавала. В норме. Гастроскопию делала. Норма. Колоноскопию и рентген сейчас нет возможности сделать. Каков шанс самых смертельных диагнозов? Фото почему то не прикрепились Повторяю. Обратите внимание на живот (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 15:28
Живот обычной формы, в отмеченном месте находится тонкий кишечник, абсолютно плоские животы бывают редко, чаще у спортсменов. Если результаты уже сделанных обследований в норме, то ни о каких серьёзных диагнозах речь не идёт.
Платная консультация
Стася 2019-02-23 18:55
На фото я показала не то что он ее плоский, а то что он скошеный. Как буд то справа он выпирает вперед больше чем слева. Ранее я такого не замечала. Смущает что боль длится не прекращаясь уже достаточно долгое время и разрастается в масштабах. По моей логике это значит что там что то растет, оаз давит на ногу, ягодицу и под ребра. . Хотя и биохимия и хелик, капрограмма и кальпротектин в норме
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 19:33
Форма живота вообще всё время разная, живот несимметричный, если будете следить, то она меняется, это зависит от количества пищи, от газов в кишечнике, справа находится слепая кишка, в ней содержимого больше, выпирает больше.
Платная консультация
Стася 2019-02-23 19:45
Я уже неделю слежу за ним в течении всего дня. Он все воемя справа больше. Могу ошибатся но вроде раньше так не было. Скажите, а в районе талии, ближе к боку, он справа тоже немного плотнее и больше может быть? Уже несколько месяцев он справа намного плотнее.
Пока смогла записаться только на узи кишечника. Говорят это малоинформативная процедура, но думаю большие образования если что увидит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-23 20:01
Много информации даёт обычный осмотр брюшной полости врачом гастроэнтерологом. Кальпротектин в норме, при новообразованиях это маловероятно. Можно начать с УЗИ кишечника.