Заключение что озночает?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я ходила на мрт головного мозга и на мрт шейного отдела. Скажите пожалуйста что у меня? Фото я отправила заключения
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 09:14
Здравствуйте. У Вас остеохондроз,  протрузия диска между 5 и 6 шейными позвонками, (выпячивание диска за пределы позвонков). По данным МРТ мозга у Вас имеются единичные очаги дисциркуляторного характера. Это означает, что у Вас имеется нарушение кровоснабжения мозга и кислородное его голодание. А очаги это скопление дистрофически изменённых клеток из-за их истощения. По этой же причине имеется и умеренное расширение мозговых пространств, что говорит об умеренной гидроцефалии. Нужно выявить причину нарушения кровоснабжения. Для этого Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
Юлия 2019-03-02 23:21
Ну рака нет никокого? Я не умру?