Закладывает ухо с перфорацией

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад, был отит из-за попадания хим. Средства в ухо. Врач поставил диагноз острый отит среднего уха, при осмотре сказала что перфорация есть, сказали что дырочка старая уже и была давно. Отит вылечила, врач сказала что рекомендую делать операцию на будущее. Вот прошло пол года и ухо меня не беспокоило, сейчас воспалился как будто зуб, поднижнечелюстной лимфоузел увеличился и в ухе как будто небольшой дискомфорт наподобие заложенности и почему то, когда на улице ветер подует или при физ нагрузке (быстрая ходьба)
Домой прихожу с улицы заложенность пропадает.

Может ли быть какая инфекция в ухе с перфорацией? Если ничего не болит, иногда закладывает. Или это из-за зуба возможно? И есть ли риск жить с перфорацией в ухе?
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, это тубоотит из-за отека устья слуховой трубы на фоне воспалительных проблем в полости рта. Требуется лечить основную проблему, т. е. стоматологическую.
Дарья 2019-08-06 23:41
Спасибо большое. Ещё такой вопрос, есть ли какие то риски жить с перфорацией барабанной перепонки
Перфорация- входные ворота инфекции в среднее ухо, оттуда во внутреннее. Не исключены пути распространения инфекции в структуры головного мозга.