Заложено ухо после отита

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.1,5 недели назад заболел ухо, на приёме у врача был поставлен диагноз-отит среднего уха. Назначили Ципромед, Лоратодин, зеннат и УВЧ. К вечеру первого дня заболевания из уха начала течь жёлтая жидкость. Врач сказал поменять Ципромед на комбинил дуо и капать в течении 10 дней. На 3 день приёма из уха течь перестало. Так и продолжаю капать комбинил дуо. Ухо с первого дня заложено. Сколько по времени оно еще может быть заложено и есть ли смысл докапывать комбинил дуо или заменить на др. Препарат(например отипакс)?
Теги: после отита заложено ухо
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Заложенность уха следствие перфорации барабанной перепонки, из которой собственно и выходит гной. Пока перфорация не закроется, симптом заложенности уха будет вашим спутником. В замене Ципромеда на Комбинил Дуо не было необходимости. Отипакс при перфорации категорически запрещён.
Алена 2015-11-12 17:44
Капли 10 дней прокапала в ухо как прописал врач. Сейчас периодически в ухе стреляет. Что делать дальше, может что-то ещё Капать, ведь заложенность в ухе не проходит?
Необходим осмотр, после которого будет решатся вопрос о дальнейшем лечении.