Заикание у сына

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сын 2 года назад начал заикаться, в этом году летом были у невропатолога поставили диагноз логоневроз. Пили по назначению врача фенибут 1 т.2 раза в день 2 месяца, магний в6 1т. 1 месяц 2 разв в день, мелатанин 1т. 1 месяц перед сном. Сейчас ребенок продолжает заикаться и начал ходить иногда на носочка. Скажите пожалуйста какие анализы или снимки нужно сделать может МРТ или энцефалаграмму головного мозга. И куда можно обратиться еще. И из за чего это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 20:36
Добрый вечер. Вам были назначены какие-то обследования лечащим врачом, кроме медикаментозного лечения?
Причины различны: как врожденные особенности формирования нервной системы, так и стрессовая ситуация хроническая в семье и ближайшем окружении ребенка.
Вам необходима консультация логопеда и детского психолога.