Недавно началось заикание

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей подруги недавно началось заикание. Ее зовут Мария. Дело в том, что после тяжелого дня она через чур сильно устала и легла спать. Ее сильно мучают кошмары и в одну ночь она сильно испугалась и проснулась. Мы вышли на балкон, подышать воздухом и она когда говорит, заикается. Все это началось числа 15. Заикается она так - для более точного анализа я ее попросил прочитать стих, она сильно запинается на гласных буквах. Сложно начинает с гласных и сложно заканчивает. Если гласные в середине слова, то произносит она их хорошо. Не запинается в каждом слове где есть гласные. Просто тяжело начинает и плохо заканчивает что отдельные слова или строчка от стихотворения. Подскажите пожалуйста, как вылечить заикивание, которое началось 5 дней назад?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-19 21:56
Здравствуйте. Вашей подруге нужен очный осмотр невропатолога и возможно консультация психолога для снятия страхов. Проблема заикания требует очного наблюдения и постоянного контроля.