Атаракс при заикании

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моя дочь стала заикаться 4 года назад. Началось с того, что стала заикаться на первом слоге первого слова предложения, тянула. Потом на первом слове. Сейчас в любом месте. При этом когда читает или поет ни разу не заикнется. Или когда общается с подругами - тоже не замечала. Во всем остальном - постоянно. Уже дошло до того, что говорит мне, что говорить больше не будет, будет молчать. В школе стесняется. Пили фенибут, тен -а- тен, глицин, магний В6 курсами. После становилось чуть лучше и опять заново. Папа ее в таком же возрасте так же заикался, его лечили, но чем - не помнят. Вчера была на приеме у невролога детского - результат, мышление на отлично, на все реагирует как надо. Прописали Атаракс по 1/2 2 раза в день - 1 месяц, магний В6 и глицин. Я очень переживаю за Атаракс, ведь он очень сильный. Вчера дала первый раз на ночь, утром еле подняла, ей учиться, а она вялая, от него, наверное. И к нему же все равно идет привычка. Уж больно мне кажется сильный препарат. Врач у нас хороший специалист, нет повода не доверять, но. Хочу узнать ваше мнение. Подскажите, Атаракс назначают при заикании детям 7,5 лет? И доза по 1/2 2 раза в день - не много? Дочь весит 28 кг. И еще, в последнее время стала плаксивой, чуть что не получается - слезы. Спасибо.
Теги: атаракс при заикании у детей отзывы, атаракс при заикании отзывы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-03 10:43
по поводу атаракса дозировка как и метод лечени в пределах возрастной дозы. Но помимо медикаментозного лечения необходимы занятия с логопедом и осмотр психотерапевта