Заикание у маленького ребёнка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сыну 3 года 6 месяцев. Начал разговаривать в 2 все по возрасту. Младший ребёнок. Проходили мед осмотр летом Всё в норме. В садик ходил один раз, потом всвязи с разводом вынуждена была с детьми уехать. Буквально месяц назад заметила что ребёнок начинает заикаться, повторять множество раз слова. Думала возраст, много информации. Но становится только хуже и более выраженнее. Что делать? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-07 22:01
Здравствуйте, Лилия!
Причин заикания может быть много. Обычноо это испуг или нервное перенапряжение. Заочно исцелять заикания практически невозможно.
Обычно при таком недуге работают и психолог и логопед. Логопед помогает обрести правильное дыхание, психолог помогает устранить страхи, вызвавшие заикания, работает по устранению нервно-психического напряжения.
С уважением Елена.